Charmoso Studio 1 Quadra Da Oscar Freire
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés |
| Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Disfruta de tus vacaciones en São Paulo en el Charmoso Studio 1 Quadra Da Oscar Freire São Paulo. Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a poco más de 25 minutos a pie de la Avenida Paulista y a una distancia de 4 km del Centro Cultural Banco do Brasil São Paulo. Los huéspedes pueden relajarse en la terraza del apartamento, que se encuentra a pocas cuadras de la Calle Oscar Freire.
Este apartamento tiene una ubicación conveniente, a poco más de 5 minutos a pie de la Galeria de Arte Andre y a unos 200 metros de la estación de metro Oscar Freire. El Charmoso Studio 1 Quadra Da Oscar Freire está situado en el distrito Jardins de São Paulo. Este establecimiento está situado a una distancia de 3 km del Parque del Ibirapuera.
El Charmoso Studio 1 Quadra Da Oscar Freire ofrece a sus huéspedes aire acondicionado y comodidades modernas como TV de pantalla plana con canales vía satélite para una estancia más agradable.
Una cocina bien equipada está a disposición de los huéspedes. La parada de autobús más cercana, Parada Oscar Freire, está a tan solo 5 minutos a pie.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada y salida exprés
- No se admiten animales
- Seguridad 24 horas
- Ascensor
- Detectores de humo
- Extintores
En la habitación
- Aire acondicionado
- Terraza
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del Charmoso Studio 1 Quadra Da Oscar Freire?
La Calle Oscar Freire y también la Galeria de Arte Andre están entre los lugares de interés que hay cerca del Charmoso Studio 1 Quadra Da Oscar Freire. - ❓
¿El Charmoso Studio 1 Quadra Da Oscar Freire dispone de una cocina?
Sí, el Charmoso Studio 1 Quadra Da Oscar Freire dispone de una cocina bien equipada. - ❓
¿Hay servicio de lavandería en el Charmoso Studio 1 Quadra Da Oscar Freire?
Por supuesto, el Charmoso Studio 1 Quadra Da Oscar Freire ofrece la comodidad de una lavadora.